|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
克龍C.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒年度成績) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊|| | + | |職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年([[1997]])|| | + | |職棒8年([[1997]])||{{三商虎}}||91||343||108||11||48||2||46||25||167||6||0.315 |
|} | |} | ||
{{台灣職棒首打席全壘打球員}} | {{台灣職棒首打席全壘打球員}} | ||
2011年3月19日 (六) 17:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
生平簡介
克龍是三商虎隊在職棒八年球季初找來的外援野手之一,在三劍客轉台之後,三商虎隊急需打擊上的支援,於是找來克龍;儘管長打能力不如過去的明星三壘手鷹俠,但是仍然提供了不錯的火力支援;無奈在該年的8月3日,三商虎隊多名球員在下榻飯店遭到黑道威脅,其中克龍也是被挾持的球員之一,也因為這件事情提早跟三商虎隊解約,離開台灣。
基本資料
- 出生日期:1969年01月03日
- 身高體重:185公分 94公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:三壘手
- 出生地點:
委內瑞拉
- 原文姓名:Cris Colon(Cristobal Martinez Colon)
- 親屬關係:Chico Carrasquel之姪
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒年度成績
外部連結