|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
片岡治大:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:SLATEBLUE" align=middle | |-style="background:SLATEBLUE" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!打點!!得分!!三振!!四死!!盜壘 | + | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!打點!!得分!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!上壘率!!長打率!!OPS |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005]]||[[西武獅隊]]||81||194||51||10||0||4||16||29||21||10||6 | + | |[[2005]]||[[西武獅隊]]||81||194||51||10||0||4||16||29||21||10||6||.263||.298||.376||.674 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]||[[西武獅隊]]||115||404||118||21||4||4||44||57||42||28||28 | + | |[[2006]]||[[西武獅隊]]||115||404||118||21||4||4||44||57||42||28||28||.292||.336||.394||.729 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007]]||[[西武獅隊]]||116||422||108||19||2||3||34||40||51||24||'''38''' | + | |[[2007]]||[[西武獅隊]]||116||422||108||19||2||3||34||40||51||24||'''38'''||.256||.290||.332||.622 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]||[[埼玉西武獅隊]]||139||'''582'''||'''167'''||25||6||4||46||85||57||32||'''50 | + | |[[2008]]||[[埼玉西武獅隊]]||139||'''582'''||'''167'''||25||6||4||46||85||57||32||'''50'''||.287||.322||.371||.693 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009]]||[[埼玉西武獅隊]]||139||'''588'''||153||32||4||13||58||92||72||45||'''51''' | + | |[[2009]]||[[埼玉西武獅隊]]||139||'''588'''||153||32||4||13||58||92||72||45||'''51'''||.260||.309||.395||.704 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[埼玉西武獅隊]] | + | |[[2010]]||[[埼玉西武獅隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.---||.---||.---||.---|- |
|- align=center style="color:black; background-color:lightblue" | |- align=center style="color:black; background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!6年 | + | !合計!!6年!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!.---!!.---!!.---!!.--- |
|} | |} | ||
2010年4月25日 (日) 21:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 第一屆亞洲都市對抗賽東京都代表隊
- 2008年 -- 第四屆亞洲職棒大賽日職冠軍代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本隊代表。
職棒生涯戰績
- 日本職棒成績:
年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 OPS 2005 西武獅隊 81 194 51 10 0 4 16 29 21 10 6 .263 .298 .376 .674 2006 西武獅隊 115 404 118 21 4 4 44 57 42 28 28 .292 .336 .394 .729 2007 西武獅隊 116 422 108 19 2 3 34 40 51 24 38 .256 .290 .332 .622 2008 埼玉西武獅隊 139 582 167 25 6 4 46 85 57 32 50 .287 .322 .371 .693 2009 埼玉西武獅隊 139 588 153 32 4 13 58 92 72 45 51 .260 .309 .395 .704 2010 埼玉西武獅隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .--- .--- .--- - 合計 6年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .--- .--- .--- .---
特殊事蹟