|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
格林L.G:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第51行: | 第51行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||完投||完封||安打||全壘打||防禦率||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||完投||完封||安打||全壘打||防禦率||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[興農牛隊]]||'''26'''|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[興農牛隊]]||'''26'''||6||15.1||0勝1敗2救援||3||3||0||0||9||1||5.869||1.19 |
|} | |} | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||完投||完封||安打||全壘打||防禦率||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||完投||完封||安打||全壘打||防禦率||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[興農二軍]]||'''26'''|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[興農二軍]]||'''26'''||1||5||0勝0敗||4||1||0||0||3||0||0||1.14 |
|} | |} | ||
2010年5月12日 (三) 23:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒紐約大都會隊(新人聯盟~高1A)(1995年~1998年)
- 美國職棒西雅圖水手隊(小聯盟1A)(1998年)
- 美國職棒獨立聯盟(北方聯盟)St. Paul Saints (1999年)
- 美國職棒芝加哥小熊隊(小聯盟1A~2A)(1999年~2000年)
- 美國職棒洛杉磯道奇隊(小聯盟2A~3A)(2001年~2003年)
- 日本職棒大榮鷹隊 (2004年~2005年)
- 美國職棒獨立聯盟(美國協會)Lincoln Saltdogs (2006年)
- 多明尼加聯盟Tigres Del Licey (2006年10月~2007年1月)
- 美國職棒密爾瓦基釀酒人隊(小聯盟2A~3A)(2007年~2009年)
- 多明尼加聯盟Estrellas de Oriente (2009年11月~12月)
- 中華職棒興農牛隊(2010年~2010年5月5日)
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 全壘打 完投 完封 WHIP 2004年 大榮鷹隊 17 99 2/3 4.24 8勝3敗0救援 69 39 126 11 0 0 1.62 合計 1年 17 99 2/3 4.24 8勝3敗0救援 69 39 126 11 0 0 1.62
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 年度戰績 三振 四死 完投 完封 安打 全壘打 防禦率 WHIP 職棒21年(2010) 興農牛隊 26 6 15.1 0勝1敗2救援 3 3 0 0 9 1 5.869 1.19
備註
相關連結