|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mike Leake:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) |
小 |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
:*[[2010年]] -- 4月11日成為[[美國職棒大聯盟]][[2009年]]選秀第1個登上[[大聯盟]]的球員,是大聯盟第21位選秀後沒有在[[小聯盟]]出賽就直升[[大聯盟]]的球員,也是[[1994年]][[洛杉磯道奇隊]]的[[Darren Dreifort]]之後首名選秀後直升[[大聯盟]]的[[投手]],Leake[[先發]]面對[[芝加哥小熊隊]],投6.2局,被敲4支[[安打]],送出5次[[奪三振]],也有7次[[四死球]],只失1分,落後時退場,最終球隊以3比1贏球,Leake無關勝負,此外Leake也在生涯頭兩個[[打席]]都敲出[[安打]],是[[辛辛那提紅人隊]]在[[1929年]][[Benny Frey]]以來,第1個生涯首度出賽就單場2[[安打]]的[[投手]] | :*[[2010年]] -- 4月11日成為[[美國職棒大聯盟]][[2009年]]選秀第1個登上[[大聯盟]]的球員,是大聯盟第21位選秀後沒有在[[小聯盟]]出賽就直升[[大聯盟]]的球員,也是[[1994年]][[洛杉磯道奇隊]]的[[Darren Dreifort]]之後首名選秀後直升[[大聯盟]]的[[投手]],Leake[[先發]]面對[[芝加哥小熊隊]],投6.2局,被敲4支[[安打]],送出5次[[奪三振]],也有7次[[四死球]],只失1分,落後時退場,最終球隊以3比1贏球,Leake無關勝負,此外Leake也在生涯頭兩個[[打席]]都敲出[[安打]],是[[辛辛那提紅人隊]]在[[1929年]][[Benny Frey]]以來,第1個生涯首度出賽就單場2[[安打]]的[[投手]] | ||
| − | |||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| 第23行: | 第22行: | ||
|年度||所屬球隊||出場數||防禦率||投球局數||完投||完封||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||所屬球隊||出場數||防禦率||投球局數||完投||完封||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[辛辛那提紅人隊|紅人隊]]|| | + | |[[2010]]||[[辛辛那提紅人隊|紅人隊]]|||||||||||||||||||||||||||| |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!1年!! | + | !合計!!1年!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|} | |} | ||
:*[[美國職棒]]打擊成績: | :*[[美國職棒]]打擊成績: | ||
| 第32行: | 第31行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽數||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率||OPS | |年度||所屬球隊||出賽數||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率||OPS | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[辛辛那提紅人隊|紅人隊]]|| | + | |[[2010]]||[[辛辛那提紅人隊|紅人隊]]|||||||||||||||||||||||||||||| |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!1年!! | + | !合計!!1年!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|} | |} | ||
2010年6月9日 (三) 11:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒投球成績:
- 美國職棒打擊成績: