|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安永命:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
:{|border=1 width="700px" | :{|border=1 width="700px" | ||
|- align=center style="color:black; background-color:TURQUOISE" | |- align=center style="color:black; background-color:TURQUOISE" | ||
| − | !年度!!球團 !!自責分率!!出賽數!!勝 !!敗 !! | + | !年度!!球團 !!自責分率!!出賽數!!勝 !!敗 !!救援成功 !!中繼點 !!完投 !!完封 !!局數 !!被安打 !!被全壘打 !!四死 !!奪三振 !!失分 !!自責分率 |
|- align=center | |- align=center | ||
|2003 ||rowspan="7" style="text-align:center;"|[[韓華老鷹隊|韓華]] ||3.89 ||34 ||3 ||0 ||2 ||1 ||0 ||0 ||44 ||44 ||6 ||17 ||26 ||19 ||19 | |2003 ||rowspan="7" style="text-align:center;"|[[韓華老鷹隊|韓華]] ||3.89 ||34 ||3 ||0 ||2 ||1 ||0 ||0 ||44 ||44 ||6 ||17 ||26 ||19 ||19 | ||
2010年6月17日 (四) 19:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
基本資料
經歷
職棒生涯戰績
年度 球團 自責分率 出賽數 勝 敗 救援成功 中繼點 完投 完封 局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 失分 自責分率 2003 韓華 3.89 34 3 0 2 1 0 0 44 44 6 17 26 19 19 2004 6.46 8 0 1 0 0 0 0 15 1/3 16 1 13 7 11 11 2005 6.10 10 0 2 0 0 0 0 20 2/3 26 3 14 14 17 14 2006 3.29 32 3 4 0 5 1 0 76 2/3 71 9 35 48 30 28 2007 3.06 61 1 1 5 15 0 0 94 78 9 43 79 33 32 2008 5.31 46 7 1 2 5 0 0 57 2/3 56 11 44 39 35 34 2009 5.18 26 11 8 0 0 0 0 140 2/3 148 34 52 87 88 81 生涯 7季 4.39 217 25 17 9 26 1 0 449 439 73 218 300 233 219