|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ivan Granados:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
:;[[西班牙聯賽]]時期: | :;[[西班牙聯賽]]時期: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background-color:#FF0000; color: #FFFF00; text-align: center;" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!防禦率!!勝投!!敗投!!完投!!救援成功!!投球局數!!被安打!!被全壘打!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!防禦率!!勝投!!敗投!!完投!!救援成功!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!四死!!三振 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2007]]||Sant Boi||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | |[[2007]]||Sant Boi||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2009]]||Marlins||16||1.31||13||1||6||0||116.2||84||2||37||113 | |[[2009]]||Marlins||16||1.31||13||1||6||0||116.2||84||2||37||113 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2010]]||Marlins||17||1.93||13||2||4||0||112.0||79||3||32||149 | ||
|} | |} | ||
2010年12月3日 (五) 19:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽八搶三西班牙代表隊
- 2008年 -- 2008年第四十五屆歐洲盃西班牙Marlins Puerto Cruz代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃西班牙Marlins Puerto Cruz代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
特殊事蹟
職業生涯成績
- 西班牙聯賽時期:
年度 球隊 出賽 防禦率 勝投 敗投 完投 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 三振 2007 Sant Boi - - - - - - - - - - - 2008 Marlins 16 1.89 12 2 6 0 119.0 85 0 54 116 2009 Marlins 16 1.31 13 1 6 0 116.2 84 2 37 113 2010 Marlins 17 1.93 13 2 4 0 112.0 79 3 32 149