|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dominik Wulf:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
==生涯成績== | ==生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#8A2BE2" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | |2000||Cologne Dodgers||27||91||36||6||2||2||33||20||7||15||6||.396||.571||.437 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | |2001||Cologne Dodgers||24||85||31||5||2||6||34||34||12||10||13||.365||.682||.450 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | |2002||Cologne Dodgers||28||94||44||10||3||3||38||23||11||6||7||.468||.734||.541 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | |2003||Solingen Alligators||18||58||22||2||1||4||15||14||7||3||8||.379||.655||.478 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||Solingen Alligators||23||88||45||8||4||2||31||26||10||8||15||.511||.761||.566 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||Solingen Alligators||26||94||43||7||0||5||28||32||9||5||8||.457||.691||.514 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Solingen Alligators||24||82||26||7||1||2||23||14||16||8||10||.317||.500||.441 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Solingen Alligators||24||71||36||12||2||4||27||36||14||5||9||.507||.901||.576 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Solingen Alligators||25||95||33||9||1||2||28||27||15||9||6||.347||.526||.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Solingen Alligators||22||85||29||5||1||6||35||23||15||7||11||.341||.635||.453 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||Solingen Alligators||26||100||39||3||0||7||29||38||15||15||8||.390||.630||.483 | ||
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!!10年!! | + | !德甲!!10年!!267!!943!!384!!74!!17!!43!!321!!287!!131!!91!!101!!.407!!.659!!.491 |
|} | |} | ||
2010年12月7日 (二) 01:07的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
特殊事蹟
- 德甲北區年度最有價值球員獎(MVP):2005、2009
- 德甲北區年度全壘打王:2003、2009
- 德甲北區年度打擊王:2004、2007
- 德甲北區年度安打王:2005、2007
- 德甲北區打點王:2007
生涯成績