|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
麥格倫J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝場!!敗場!!完投!!完封!!四死球!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝場!!敗場!!完投!!完封!!四死球!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010|職棒21年]]||rowspan=1|[[兄弟象隊]]||rowspan=1|'''32'''|| | + | |[[2010|職棒21年]]||rowspan=1|[[兄弟象隊]]||rowspan=1|'''32'''||18||126.2||8||5||2||0||26||82||119||5||37||2.63||1.12 |
|} | |} | ||
2010年8月9日 (一) 15:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 別號暱稱:麥總統、麥帥
- 出生日期:1978年07月23日
- 身高體重:188公分 91公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 最快球速:152km/hr(美國職棒獨立聯盟2009)
- 擅長球路:變速球、滑球、切球、伸卡球、曲球
- 出生地點:
美國愛荷華州Ottumwa
- 職棒選秀:1996年美國職棒選秀會紐約大都會隊第33輪第978順位
- 原文姓名:Jim Magrane(James Eugene Magrane)
- 親屬關係:Joe Magrane表兄弟
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 局數 勝場 敗場 完投 完封 四死球 三振 被安打 全壘打 責失 防禦率 WHIP 職棒21年 兄弟象隊 32 18 126.2 8 5 2 0 26 82 119 5 37 2.63 1.12
- 美國職棒獨立聯盟成績:
年度 聯盟 球隊 出賽 局數 勝場 敗場 救援 完投 完封 三振 四死 防禦率 2008年 Atl Long Island 3 13.0 0 2 0 0 0 7 6 10.38 Atl Somerset 23 144.2 9 9 0 2 0 101 48 4.48 2009年 Atl Somerset 27 183.1 15 4 0 3 1 134 50 2.70
外部連結