|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Yadier Molina:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background: | + | |- style="background-color:#c41e3a; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||STL||51||135||12||36||6||0||2||15||0||13||20||.267||.329||.356 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||STL||114||385||36||97||15||1||8||49||2||23||30||.252||.295||.358 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||STL||129||417||29||90||26||0||6||49||1||26||41||.216||.274||.321 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||STL||111||353||30||97||15||0||6||40||1||34||43||.275||.340||.368 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||STL||124||444||37||135||18||0||7||56||0||32||29||.304||.349||.392 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||STL||140||481||45||141||23||1||6||54||9||50||39||.293||.366||.383 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||STL||136||465||34||122||19||0||6||62||8||42||51||.262||.329||.342 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!7年!!805!!2680!!223!!718!!122!!2!!41!!325!!21!!220!!253!!.268!!.327!!.361 |
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 11:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 波多黎各球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1982年07月13日
- 身高體重:180公分 102公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:捕手
- 出生地點:
波多黎各Bayamon
- 最高學歷:Vega Alta High School
- 職棒選秀:2000年美國職棒聖路易紅雀隊第四輪第113順位
- 親屬關係:大哥為遊騎兵隊Bengie Molina、二哥為藍鳥隊Jose Molina
- 經紀人:Alan Nero
- 推定年薪:425萬美金(2010)
- 原文姓名:Yadier B. Molina
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽波多黎各代表隊
- 2006年 -- 美國職棒世界大賽紅雀冠軍代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽波多黎各代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2004 STL 51 135 12 36 6 0 2 15 0 13 20 .267 .329 .356 2005 STL 114 385 36 97 15 1 8 49 2 23 30 .252 .295 .358 2006 STL 129 417 29 90 26 0 6 49 1 26 41 .216 .274 .321 2007 STL 111 353 30 97 15 0 6 40 1 34 43 .275 .340 .368 2008 STL 124 444 37 135 18 0 7 56 0 32 29 .304 .349 .392 2009 STL 140 481 45 141 23 1 6 54 9 50 39 .293 .366 .383 2010 STL 136 465 34 122 19 0 6 62 8 42 51 .262 .329 .342 合計 7年 805 2680 223 718 122 2 41 325 21 220 253 .268 .327 .361