|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Gavin Floyd:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#000000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | 芝加哥白襪隊 |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||PHI||2||0||3.49||6||0||0||0||28.1||25||1||16||24||1.44 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||PHI||1||2||10.04||7||0||0||0||26.0||30||5||16||17||1.76 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||PHI||4||3||7.29||11||1||1||0||54.1||70||14||32||34||1.87 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||CHW||1||5||5.27||16||0||0||0||70.0||85||17||19||49||1.48 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||CHW||17||8||3.84||33||1||0||0||206.1||190||30||70||145||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||CHW||11||11||4.06||30||1||0||0||193.0||178||21||59||163||1.22 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||CHW||10||13||4.08||31||1||0||0||187.1||199||14||58||151||1.37 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!7年!!46!!42!!4.53!!134!!4!!1!!0!!765.1!!777!!102!!270!!583!!1.36 |
|} | |} | ||
| 第47行: | 第49行: | ||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1983年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1983年出生]] | ||
| + | [[Bref:Gavin Floyd]] | ||
[[en:Gavin Floyd]] | [[en:Gavin Floyd]] | ||
[[fr:Gavin Floyd]] | [[fr:Gavin Floyd]] | ||
[[ja:ガビン・フロイド]] | [[ja:ガビン・フロイド]] | ||
2010年10月7日 (四) 09:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2004 PHI 2 0 3.49 6 0 0 0 28.1 25 1 16 24 1.44 2005 PHI 1 2 10.04 7 0 0 0 26.0 30 5 16 17 1.76 2006 PHI 4 3 7.29 11 1 1 0 54.1 70 14 32 34 1.87 2007 CHW 1 5 5.27 16 0 0 0 70.0 85 17 19 49 1.48 2008 CHW 17 8 3.84 33 1 0 0 206.1 190 30 70 145 1.26 2009 CHW 11 11 4.06 30 1 0 0 193.0 178 21 59 163 1.22 2010 CHW 10 13 4.08 31 1 0 0 187.1 199 14 58 151 1.37 合計 7年 46 42 4.53 134 4 1 0 765.1 777 102 270 583 1.36