|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Russell Martin:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#083c6b; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||LAD||121||415||65||117||26||4||10||65||10||45||57||.282||.355||.436 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||LAD||151||540||87||158||32||3||19||87||21||67||89||.293||.374||.469 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||LAD||155||553||87||155||25||0||13||69||18||90||83||.280||.385||.396 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||LAD||143||505||63||126||19||0||7||53||11||69||80||.250||.352||.329 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||LAD||97||331||45||82||13||0||5||26||6||48||61||.248||.347||.332 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!667!!2344!!347!!638!!115!!7!!54!!300!!66!!319!!370!!.272!!.365!!.396 |
|} | |} | ||
2010年10月4日 (一) 20:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 加拿大球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- IBA世界青棒錦標賽加拿大代表隊
- 2009年 -- 球衣的背後名字改成J. Martin是為母親結婚前的姓氏Jeanson而來。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽加拿大代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2006 LAD 121 415 65 117 26 4 10 65 10 45 57 .282 .355 .436 2007 LAD 151 540 87 158 32 3 19 87 21 67 89 .293 .374 .469 2008 LAD 155 553 87 155 25 0 13 69 18 90 83 .280 .385 .396 2009 LAD 143 505 63 126 19 0 7 53 11 69 80 .250 .352 .329 2010 LAD 97 331 45 82 13 0 5 26 6 48 61 .248 .347 .332 合計 5年 667 2344 347 638 115 7 54 300 66 319 370 .272 .365 .396