|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Brian McCann:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
:*[[國聯]][[捕手]][[銀棒獎]]:2006、2008、2009 | :*[[國聯]][[捕手]][[銀棒獎]]:2006、2008、2009 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background: | + | |- style="background-color:#0f437c; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||ATL||59||180||20||50||7||0||5||23||1||18||26||.278||.345||.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||ATL||130||442||61||147||34||0||24||93||2||41||54||.333||.388||.572 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||ATL||139||504||51||136||38||0||18||92||0||35||74||.270||.320||.452 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||ATL||145||509||68||153||42||1||23||87||5||57||64||.301||.373||.523 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||ATL||138||488||63||137||35||1||21||94||4||49||83||.281||.349||.486 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||ATL||143||479||63||129||25||0||21||77||5||74||98||.269||.375||.453 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!754!!2602!!326!!752!!181!!2!!112!!466!!17!!274!!399!!.289!!.360!!.489 |
|} | |} | ||
2010年10月6日 (三) 00:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2005 ATL 59 180 20 50 7 0 5 23 1 18 26 .278 .345 .400 2006 ATL 130 442 61 147 34 0 24 93 2 41 54 .333 .388 .572 2007 ATL 139 504 51 136 38 0 18 92 0 35 74 .270 .320 .452 2008 ATL 145 509 68 153 42 1 23 87 5 57 64 .301 .373 .523 2009 ATL 138 488 63 137 35 1 21 94 4 49 83 .281 .349 .486 2010 ATL 143 479 63 129 25 0 21 77 5 74 98 .269 .375 .453 合計 6年 754 2602 326 752 181 2 112 466 17 274 399 .289 .360 .489
相關新聞