|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joakim Soria:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第33行: | 第33行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#181ea5; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||KCR||2||3||2.48||62||0||0||17||69.0||46||3||19||75||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||KCR||2||3||1.60||63||0||0||42||67.1||39||5||19||66||0.86 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||KCR||3||2||2.21||47||0||0||30||53.0||44||5||16||69||1.13 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||KCR||1||2||1.78||66||0||0||43||65.2||53||4||16||71||1.05 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4年!!8!!10!!2.01!!238!!0!!0!!132!!255.0!!182!!17!!70!!281!!0.98 |
|} | |} | ||
| − | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
2010年10月7日 (四) 10:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 墨西哥球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 中南美及加勒比海運動會_墨西哥代表隊
- 2008年 -- 在各隊救援投手中讓對手三上三下次數最多者。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽墨西哥國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2007 KCR 2 3 2.48 62 0 0 17 69.0 46 3 19 75 0.94 2008 KCR 2 3 1.60 63 0 0 42 67.1 39 5 19 66 0.86 2009 KCR 3 2 2.21 47 0 0 30 53.0 44 5 16 69 1.13 2010 KCR 1 2 1.78 66 0 0 43 65.2 53 4 16 71 1.05 合計 4年 8 10 2.01 238 0 0 132 255.0 182 17 70 281 0.98