|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
房水源:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第8行: | 第8行: | ||
:*出生地點:{{韓國}} | :*出生地點:{{韓國}} | ||
:*原文姓名:[[房水源|방수원]] | :*原文姓名:[[房水源|방수원]] | ||
| + | :*英文姓名:Bang,Su Ywon | ||
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第21行: | 第22行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
:{|border=1 width="750px" | :{|border=1 width="750px" | ||
| − | |- | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度!!球隊!!防禦率!!場次!!勝投!!敗投!!救援!!中繼點!! 完投!!完封!!局數!!被安打!!被全壘打!! 四死球!!三振!!失分!!自責分 | !年度!!球隊!!防禦率!!場次!!勝投!!敗投!!救援!!中繼點!! 完投!!完封!!局數!!被安打!!被全壘打!! 四死球!!三振!!失分!!自責分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1982年||[[海陀老虎]]|| 3.91 ||34 ||6 ||7|| 1 ||0 ||2|| 0 ||154 1/3 ||164 ||10 ||56|| 63|| 84|| 67 | + | |[[1982年]]||[[海陀老虎]]|| 3.91 ||34 ||6 ||7|| 1 ||0 ||2|| 0 ||154 1/3 ||164 ||10 ||56|| 63|| 84|| 67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1983年||[[海陀老虎]]|| 4.98|| 32|| 3|| 5 ||3 ||0|| 1|| 0|| 94|| 101|| 5|| 58|| 31|| 62 ||52 | + | |[[1983年]]||[[海陀老虎]]|| 4.98|| 32|| 3|| 5 ||3 ||0|| 1|| 0|| 94|| 101|| 5|| 58|| 31|| 62 ||52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984年||[[海陀老虎]]|| 3.82 ||25 ||1|| 8|| 0 ||0|| 1|| 1|| 66 ||64 ||2|| 26 ||30 ||39 ||28 | + | |[[1984年]]||[[海陀老虎]]|| 3.82 ||25 ||1|| 8|| 0 ||0|| 1|| 1|| 66 ||64 ||2|| 26 ||30 ||39 ||28 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985年||[[海陀老虎]]|| 3.47|| 10 ||1|| 1 ||0|| 0|| 0 ||0 ||23 1/3 ||16 ||2|| 14 ||9 ||9 ||9 | + | |[[1985年]]||[[海陀老虎]]|| 3.47|| 10 ||1|| 1 ||0|| 0|| 0 ||0 ||23 1/3 ||16 ||2|| 14 ||9 ||9 ||9 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986年||[[海陀老虎]]|| 2.86 ||29 ||2|| 4 ||5|| 0|| 0|| 0 ||63 ||66|| 3 ||20 ||34|| 26 ||20 | + | |[[1986年]]||[[海陀老虎]]|| 2.86 ||29 ||2|| 4 ||5|| 0|| 0|| 0 ||63 ||66|| 3 ||20 ||34|| 26 ||20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987年||[[海陀老虎]]|| 4.25|| 23 ||3|| 2|| 3 ||0 ||0|| 0|| 65 2/3|| 71 ||2 ||23 ||29 ||39 ||31 | + | |[[1987年]]||[[海陀老虎]]|| 4.25|| 23 ||3|| 2|| 3 ||0 ||0|| 0|| 65 2/3|| 71 ||2 ||23 ||29 ||39 ||31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988年||[[海陀老虎]]|| 1.69|| 28 ||2 ||1 ||6 ||0 ||0 ||0 ||80 ||63|| 1 ||25 ||23|| 17|| 15 | + | |[[1988年]]||[[海陀老虎]]|| 1.69|| 28 ||2 ||1 ||6 ||0 ||0 ||0 ||80 ||63|| 1 ||25 ||23|| 17|| 15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989年||[[海陀老虎]]|| 4.73|| 16|| 0|| 1 ||0 ||0|| 0 ||0 ||53 1/3|| 54|| 7 ||22|| 19|| 30 ||28 | + | |[[1989年]]||[[海陀老虎]]|| 4.73|| 16|| 0|| 1 ||0 ||0|| 0 ||0 ||53 1/3|| 54|| 7 ||22|| 19|| 30 ||28 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
||<b>合計</b>||<b>8年</b>|| 3.75|| 197|| 18 ||29|| 18|| 0 ||4|| 1|| 599 2/3|| 599 ||32|| 244 ||238|| 306|| 250 | ||<b>合計</b>||<b>8年</b>|| 3.75|| 197|| 18 ||29|| 18|| 0 ||4|| 1|| 599 2/3|| 599 ||32|| 244 ||238|| 306|| 250 | ||
|} | |} | ||
2010年11月6日 (六) 11:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1989年 -- 退休,轉行當高爾夫教練。
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 場次 勝投 敗投 救援 中繼點 完投 完封 局數 被安打 被全壘打 四死球 三振 失分 自責分 1982年 海陀老虎 3.91 34 6 7 1 0 2 0 154 1/3 164 10 56 63 84 67 1983年 海陀老虎 4.98 32 3 5 3 0 1 0 94 101 5 58 31 62 52 1984年 海陀老虎 3.82 25 1 8 0 0 1 1 66 64 2 26 30 39 28 1985年 海陀老虎 3.47 10 1 1 0 0 0 0 23 1/3 16 2 14 9 9 9 1986年 海陀老虎 2.86 29 2 4 5 0 0 0 63 66 3 20 34 26 20 1987年 海陀老虎 4.25 23 3 2 3 0 0 0 65 2/3 71 2 23 29 39 31 1988年 海陀老虎 1.69 28 2 1 6 0 0 0 80 63 1 25 23 17 15 1989年 海陀老虎 4.73 16 0 1 0 0 0 0 53 1/3 54 7 22 19 30 28 合計 8年 3.75 197 18 29 18 0 4 1 599 2/3 599 32 244 238 306 250