|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
David Price:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|2009||[[光芒隊]]||4.42||128.1||10||7||0||23||102||54||0||0||119||17||1.35 | |2009||[[光芒隊]]||4.42||128.1||10||7||0||23||102||54||0||0||119||17||1.35 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[光芒隊]]||2. | + | |2010||[[光芒隊]]||2.72||208.2||19||6||0||32||188||79||2||1||170||15||1.19 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!3年!!3. | + | !合計!!3年!!3.31!!351!!29!!13!!0!!60!!302!!137!!2!!1!!298!!33!!1.24 |
|} | |} | ||
2010年10月3日 (日) 20:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2010
- 曾是棒球與籃球的雙棲球員。
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 光芒隊 1.93 14 0 0 0 5 12 4 0 0 9 1 0.92 2009 光芒隊 4.42 128.1 10 7 0 23 102 54 0 0 119 17 1.35 2010 光芒隊 2.72 208.2 19 6 0 32 188 79 2 1 170 15 1.19 合計 3年 3.31 351 29 13 0 60 302 137 2 1 298 33 1.24