|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
朴庭鉉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=middle | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1988年]]|| [[太平洋海豚]]|| 7.71 ||0 ||1 ||0 ||18⅔|| 25 ||8 ||10 ||17|| 16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1989年]]|| [[太平洋海豚]]|| 2.15 ||19 ||10|| 2|| 242⅔ ||183|| 116|| 95 ||64|| 58 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1990年]]|| [[太平洋海豚]]|| 2.63 ||13|| 7 ||7 ||191⅔ ||177 ||66 ||63|| 66|| 56 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1991年]]|| [[太平洋海豚]]|| 3.47 ||10|| 12|| 2|| 184|| 190 ||47|| 72|| 82 ||71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1992年]]|| [[太平洋海豚]] ||3.69 ||13|| 7 ||6 ||165⅔|| 154|| 85 ||84|| 75 ||68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1994年]]|| [[太平洋海豚]] ||4.54|| 2|| 3|| 0|| 37⅔ ||43 ||15 ||15 ||25 ||19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1995年]]|| [[太平洋海豚]]|| 7.71 ||0 ||0 ||0 ||4⅔ ||4 ||2|| 5|| 4|| 4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1996年]]|| [[現代獨角獸]] ||6.89 ||0 ||0|| 0 ||15⅔ ||18 ||9 ||15|| 13 ||12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1997年]] ||[[現代獨角獸]] ||6.39 ||0|| 0 ||0 ||25⅓ ||26 ||19|| 16 ||19|| 18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1998年]]|| [[雙鈴突擊者]]|| 2.22|| 2|| 1 ||1 ||24⅓|| 21 ||13|| 12 ||7 ||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1999年]] ||[[雙鈴突擊者]] ||3.92 ||5 ||11 ||3 ||124|| 110|| 56|| 69|| 61|| 54 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2000年]] ||[[SK飛龍]]||5.75 ||1 ||2 ||0|| 56⅓|| 75|| 24 ||38|| 39 ||36 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | ||||<b> | + | ||<b>合計</b>||<b>12年</b>||3.45|| 65|| 54 ||21|| 1090⅔ ||1026|| 460 ||494 ||472|| 418 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年11月8日 (一) 20:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 勝 負 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 1988年 太平洋海豚 7.71 0 1 0 18⅔ 25 8 10 17 16 1989年 太平洋海豚 2.15 19 10 2 242⅔ 183 116 95 64 58 1990年 太平洋海豚 2.63 13 7 7 191⅔ 177 66 63 66 56 1991年 太平洋海豚 3.47 10 12 2 184 190 47 72 82 71 1992年 太平洋海豚 3.69 13 7 6 165⅔ 154 85 84 75 68 1994年 太平洋海豚 4.54 2 3 0 37⅔ 43 15 15 25 19 1995年 太平洋海豚 7.71 0 0 0 4⅔ 4 2 5 4 4 1996年 現代獨角獸 6.89 0 0 0 15⅔ 18 9 15 13 12 1997年 現代獨角獸 6.39 0 0 0 25⅓ 26 19 16 19 18 1998年 雙鈴突擊者 2.22 2 1 1 24⅓ 21 13 12 7 6 1999年 雙鈴突擊者 3.92 5 11 3 124 110 56 69 61 54 2000年 SK飛龍 5.75 1 2 0 56⅓ 75 24 38 39 36 合計 12年 3.45 65 54 21 1090⅔ 1026 460 494 472 418