|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
David Price:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rock180000(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" |
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 11:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2010
- 曾是棒球與籃球的雙棲球員。
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 光芒隊 1.93 14 0 0 0 5 12 4 0 0 9 1 0.92 2009 光芒隊 4.42 128.1 10 7 0 23 102 54 0 0 119 17 1.35 2010 光芒隊 2.72 208.2 19 6 0 32 188 79 2 1 170 15 1.19 合計 3年 3.31 351 29 13 0 60 302 137 2 1 298 33 1.24