|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Evan Longoria:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 11:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽美國代表隊
- 2008年 -- 4月12日因Willy Aybar受傷,而有登入大聯盟的機會,也開始他的光芒史。
- 2008年 -- 進入大聯盟第一年就有如此表現,讓他得到延長9年4400萬美金的合約。
- 2008年 -- 美國職棒世界大賽光芒代表隊。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國代表隊決賽遞補。
- 2010年 -- 成為電腦遊戲MLB 2K10封面人物。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2008 光芒隊 122 448 85 67 122 31 2 27 46 122 7 .343 .531 .272 2009 光芒隊 157 584 113 100 164 44 0 33 72 140 9 .364 .526 .281 2010 光芒隊 151 574 104 96 169 46 5 22 72 124 15 .372 .507 .294 合計 3年 430 1606 302 263 455 121 7 82 190 386 31 .361 .521 .283