|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Lee Smith:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- style="background: | + | |- style="background-color:#0e3386; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1980|| | + | ||1980||CHC||2||0||2.91||18||0||0||0||21.2||21||0||14||17||1.61 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1981|| | + | ||1981||CHC||3||6||3.51||40||0||0||1||66.2||57||2||31||50||1.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1982|| | + | ||1982||CHC||2||5||2.69||72||0||0||17||117.0||105||5||37||99||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1983|| | + | ||1983||CHC||4||10||1.65||66||0||0||'''29'''||103.1||70||5||41||91||1.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984|| | + | ||1984||CHC||9||7||3.65||69||0||0||33||101.0||98||6||35||86||1.31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985|| | + | ||1985||CHC||7||4||3.04||65||0||0||33||97.2||87||9||32||112||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986|| | + | ||1986||CHC||9||9||3.09||66||0||0||31||90.1||69||7||42||93||1.22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987|| | + | ||1987||CHC||4||10||3.12||62||0||0||36||83.2||84||4||32||96||1.38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988|| | + | ||1988||BOS||4||5||2.80||64||0||0||29||83.2||72||7||37||96||1.30 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989|| | + | ||1989||BOS||6||1||3.57||64||0||0||25||70.2||53||6||33||96||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|1990|| | + | |rowspan=3|1990||BOS||2||1||1.88||11||0||0||4||14.1||13||0||9||17||1.53 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||STL||3||4||2.10||53||0||0||27||68.2||58||3||20||70||1.13 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5!!5!!2.06!!64!!0!!0!!31!!83.0!!71!!3!!29!!87!!1.20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991|| | + | ||1991||STL||6||3||2.34||67||0||0||'''47'''||73.0||70||5||13||67||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992|| | + | ||1992||STL||4||9||3.12||70||0||0||'''43'''||75.0||62||4||26||60||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|1993|| | + | |rowspan=3|1993||STL||2||4||4.50||55||0||0||43||50.0||49||11||9||49||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||NYY||0||0||0.00||8||0||0||3||8.0||4||0||5||11||1.12 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!2!!4!!3.88!!63!!0!!0!!46!!58.0!!53!!11!!14!!60!!1.15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994|| | + | ||1994||BAL||1||4||3.29||41||0||0||'''33'''||38.1||34||6||11||42||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995|| | + | ||1995||CAL||0||5||3.47||52||0||0||37||49.1||42||3||25||43||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|1996|| | + | |rowspan=3|1996||CAL||0||0||2.45||11||0||0||0||11.0||8||0||3||6||1.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||CIN||3||4||4.06||43||0||0||2||44.1||49||4||23||35||1.62 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!3!!4!!3.74!!54!!0!!0!!2!!55.1!!57!!4!!26!!41!!1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997|| | + | ||1997||MON||0||1||5.82||25||0||0||5||21.2||28||2||8||15||1.66 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!18年!!3.03!! | + | !合計!!18年!!71!!92!!3.03!!1022!!0!!0!!478!!1289.1!!1133!!89!!486!!1251!!1.25 |
|} | |} | ||
| + | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:教練]][[Category:美國球員]][[Category:1957年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:教練]][[Category:美國球員]][[Category:1957年出生]] | ||
2010年11月27日 (六) 15:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1993年 -- 4月13日獲得第359次救援成功,生涯累積救援成功次數超越Jeff Reardon。此紀錄直到2006年由教士隊終結者Trevor Hoffman所打破。
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽南非代表隊教練。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南非代表隊教練。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 1980 CHC 2 0 2.91 18 0 0 0 21.2 21 0 14 17 1.61 1981 CHC 3 6 3.51 40 0 0 1 66.2 57 2 31 50 1.32 1982 CHC 2 5 2.69 72 0 0 17 117.0 105 5 37 99 1.21 1983 CHC 4 10 1.65 66 0 0 29 103.1 70 5 41 91 1.07 1984 CHC 9 7 3.65 69 0 0 33 101.0 98 6 35 86 1.31 1985 CHC 7 4 3.04 65 0 0 33 97.2 87 9 32 112 1.21 1986 CHC 9 9 3.09 66 0 0 31 90.1 69 7 42 93 1.22 1987 CHC 4 10 3.12 62 0 0 36 83.2 84 4 32 96 1.38 1988 BOS 4 5 2.80 64 0 0 29 83.2 72 7 37 96 1.30 1989 BOS 6 1 3.57 64 0 0 25 70.2 53 6 33 96 1.21 1990 BOS 2 1 1.88 11 0 0 4 14.1 13 0 9 17 1.53 STL 3 4 2.10 53 0 0 27 68.2 58 3 20 70 1.13 合計 5 5 2.06 64 0 0 31 83.0 71 3 29 87 1.20 1991 STL 6 3 2.34 67 0 0 47 73.0 70 5 13 67 1.13 1992 STL 4 9 3.12 70 0 0 43 75.0 62 4 26 60 1.17 1993 STL 2 4 4.50 55 0 0 43 50.0 49 11 9 49 1.16 NYY 0 0 0.00 8 0 0 3 8.0 4 0 5 11 1.12 合計 2 4 3.88 63 0 0 46 58.0 53 11 14 60 1.15 1994 BAL 1 4 3.29 41 0 0 33 38.1 34 6 11 42 1.17 1995 CAL 0 5 3.47 52 0 0 37 49.1 42 3 25 43 1.35 1996 CAL 0 0 2.45 11 0 0 0 11.0 8 0 3 6 1.00 CIN 3 4 4.06 43 0 0 2 44.1 49 4 23 35 1.62 合計 3 4 3.74 54 0 0 2 55.1 57 4 26 41 1.50 1997 MON 0 1 5.82 25 0 0 5 21.2 28 2 8 15 1.66 合計 18年 71 92 3.03 1022 0 0 478 1289.1 1133 89 486 1251 1.25