|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
愛快B.G:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第64行: | 第64行: | ||
*例行賽 | *例行賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" |
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{時報鷹}}||87||307||84||6||33||7||74||47||135||6||0.274 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{時報鷹}}||25||81||24||2||9||6||9||15||39||2||0.296 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{時報鷹}}||53||164||43||1||16||9||34||24||57||5||0.262 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|職棒共3年||165||552||151||9||58||22||117||86||231||13||0.274 |
| − | |} | + | |} |
*明星賽 | *明星賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
2011年1月18日 (二) 21:32的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒紐約大都會隊(小聯盟短期1A~大聯盟)(1978年~1984年)
- 美國職棒密爾瓦基釀酒人隊(小聯盟3A~大聯盟)(1985年)
- 美國職棒芝加哥白襪隊(小聯盟3A~大聯盟)(1986年~1987年)
- 美國職棒西雅圖水手隊(小聯盟3A)(1988年)
- 美國職棒克里夫蘭印地安人隊(小聯盟3A)(1989年)
- 美國職棒西雅圖水手隊(小聯盟3A~大聯盟)(1990年)
- 中華職棒時報鷹隊 (1993年~1995年)
- 美國職棒獨立聯盟Minot Rattlers (1996年)
- 美國職棒獨立聯盟West Manitoba Wranglers(1997年)
- 美國職棒獨立聯盟Saskatoon Smokin' Guns(1997年)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟))Atlantic City Surf(1998年)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟))Newark Bears(1998年)
個人年表
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1981年9月12日
中華職棒
特殊事蹟
職棒生涯成績
美國職棒大聯盟
| 西年 | 所屬 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1981 | 紐約大都會隊 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 |
| 1982 | 紐約大都會隊 | 45 | 138 | 29 | 3 | 10 | 6 | 0.210 |
| 1983 | 紐約大都會隊 | 145 | 400 | 98 | 2 | 27 | 17 | 0.245 |
| 1985 | 密爾瓦基釀酒人隊 | 34 | 58 | 10 | 1 | 1 | 2 | 0.172 |
| 1986 | 芝加哥白襪隊 | 9 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.273 |
| 1990 | 西雅圖水手隊 | 45 | 95 | 22 | 4 | 11 | 2 | 0.232 |
| 通算(6年) | 287 | 709 | 162 | 10 | 50 | 27 | 0.228 | |
中華職棒
- 例行賽
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 三振 | 四死 | 壘打數 | 雙殺打 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒4年 (1993) | 87 | 307 | 84 | 6 | 33 | 7 | 74 | 47 | 135 | 6 | 0.274 | |
| 職棒5年 (1994) | 25 | 81 | 24 | 2 | 9 | 6 | 9 | 15 | 39 | 2 | 0.296 | |
| 職棒6年 (1995) | 53 | 164 | 43 | 1 | 16 | 9 | 34 | 24 | 57 | 5 | 0.262 | |
| 職棒共3年 | 165 | 552 | 151 | 9 | 58 | 22 | 117 | 86 | 231 | 13 | 0.274 | |
- 明星賽
| 西年(中職) | 所屬 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1993年(職4) | 時報鷹 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 |
| 通算(1年) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | |