|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
馬修R.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(OK) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:lightgreen" | |- span style="background-color:lightgreen" | ||
| − | | | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年 ([[1997]])||{{興農牛}} | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{興農牛}}||11||1勝2敗0中繼1救援||0||0||33||22||44||3||18||38.1||4.23 |
| − | |- | + | |- span style="background-color:yellow" |
| − | + | !colspan=2|職棒共1年!!11||1勝2敗0中繼1救援||0||0||33||22||44||3||18||38.1||4.23 | |
|} | |} | ||
2011年1月8日 (六) 13:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
基本資料
經歷
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒8年 (1997)
興農牛11 1勝2敗0中繼1救援 0 0 33 22 44 3 18 38.1 4.23 職棒共1年 11 1勝2敗0中繼1救援 0 0 33 22 44 3 18 38.1 4.23