|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Buck Showalter:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→教練時期) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|1994||70||43||0.619||[[美聯東區]]第一,因[[球員工會]]罷工 | |1994||70||43||0.619||[[美聯東區]]第一,因[[球員工會]]罷工 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |1995||79||65||0.549||[[美聯東區]] | + | |1995||79||65||0.549||[[美聯東區]]第二,輸掉[[美聯分區賽]] |
|- align=center | |- align=center | ||
|1998||rowspan="3" style="middle"|[[亞利桑那響尾蛇隊]]||65||97||0.401||[[國聯西區]]第五 | |1998||rowspan="3" style="middle"|[[亞利桑那響尾蛇隊]]||65||97||0.401||[[國聯西區]]第五 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |1999||100||62||0.617||[[國聯西區]] | + | |1999||100||62||0.617||[[國聯西區]]第一,輸掉[[國家聯盟分區系列賽|國聯分區賽]] |
|- align=center | |- align=center | ||
|2000||85||77||0.525||[[國聯西區]]第三 | |2000||85||77||0.525||[[國聯西區]]第三 | ||
2011年3月14日 (一) 19:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
教練時期
- 美國職棒執教成績:
年度 球隊 勝 敗 勝率 備註 1992 紐約洋基隊 76 86 0.469 美聯東區第四 1993 88 74 0.543 美聯東區第二 1994 70 43 0.619 美聯東區第一,因球員工會罷工 1995 79 65 0.549 美聯東區第二,輸掉美聯分區賽 1998 亞利桑那響尾蛇隊 65 97 0.401 國聯西區第五 1999 100 62 0.617 國聯西區第一,輸掉國聯分區賽 2000 85 77 0.525 國聯西區第三 2003 德州遊騎兵隊 71 91 0.438 美聯西區第四 2004 89 73 0.549 美聯西區第三 2005 79 83 0.488 美聯西區第三 2006 80 82 0.494 美聯西區第三 2010 巴爾的摩金鶯隊 34 23 0.596 美聯東區第五 2011 0 0 0.000 合計 13年 916 856 .517