|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Girardi:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第82行: | 第82行: | ||
:*[[美聯]]外卡:1995、1997、2010 | :*[[美聯]]外卡:1995、1997、2010 | ||
| − | + | ===總教練時期=== | |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#1c2841; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#1c2841; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
|年度||球隊||勝||敗||勝率||備註 | |年度||球隊||勝||敗||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[ | + | |2006||[[Florida Marlins]]||78||'''84'''||.481||[[國聯東區]]第四 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[ | + | |2008||[[New York Yankees]]||89||73||.549||[[美聯東區]]第三 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[ | + | |2009||[[New York Yankees]]||'''103'''||59||.636||[[美聯東區]]第一,[[世界大賽]]冠軍 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[ | + | |2010||[[New York Yankees]]||95||67||.586||[[美聯東區]]第二,輸掉[[美聯冠軍賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[ | + | |2011||[[New York Yankees]]||0||0||.000||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||[[ | + | |2012||[[New York Yankees]]||0||0||.000||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||[[ | + | |2013||[[New York Yankees]]||0||0||.000||- |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!6年!!365!!283!!.563!! | !合計!!6年!!365!!283!!.563!! | ||
2011年3月30日 (三) 15:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 球員時期:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1989 CHC 59 157 15 39 10 0 1 14 2 11 26 .248 .304 .331 1990 CHC 133 419 36 113 24 2 1 38 8 17 50 .270 .300 .344 1991 CHC 21 47 3 9 2 0 0 6 0 6 6 .191 .283 .234 1992 CHC 91 270 19 73 3 1 1 12 0 19 38 .270 .320 .300 1993 COL 86 310 35 90 14 5 3 31 6 24 41 .290 .346 .397 1994 COL 93 330 47 91 9 4 4 34 3 21 48 .276 .321 .364 1995 COL 125 462 63 121 17 2 8 55 3 29 76 .262 .308 .359 1996 NYY 124 422 55 124 22 3 2 45 13 30 55 .294 .346 .374 1997 NYY 112 398 38 105 23 1 1 50 2 26 53 .264 .311 .334 1998 NYY 78 254 31 70 11 4 3 31 2 14 38 .276 .317 .386 1999 NYY 65 209 23 50 16 1 2 27 3 10 26 .239 .271 .354 2000 CHC 106 363 47 101 15 1 6 40 1 32 61 .278 .339 .375 2001 CHC 78 229 22 58 10 1 3 25 0 21 50 .253 .315 .345 2002 CHC 90 234 19 53 10 1 1 13 1 16 35 .226 .275 .291 2003 STL 16 23 1 3 0 0 0 1 0 3 4 .130 .231 .130 合計 15年 1277 4127 454 1100 186 26 36 422 44 279 607 .267 .315 .350
- 教練時期和球員時期:
總教練時期
年度 球隊 勝 敗 勝率 備註 2006 Florida Marlins 78 84 .481 國聯東區第四 2008 New York Yankees 89 73 .549 美聯東區第三 2009 New York Yankees 103 59 .636 美聯東區第一,世界大賽冠軍 2010 New York Yankees 95 67 .586 美聯東區第二,輸掉美聯冠軍賽 2011 New York Yankees 0 0 .000 - 2012 New York Yankees 0 0 .000 - 2013 New York Yankees 0 0 .000 - 合計 6年 365 283 .563
外部連結