|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
阿諾A.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒生涯戰績) |
(→中華職棒生涯戰績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | 職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死球||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死球||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒9年 ([[1998]])||{{三商虎}}||7||0勝1敗0中繼0救援||0||0||10||7||27||4||13||18.1||6.38 | |職棒9年 ([[1998]])||{{三商虎}}||7||0勝1敗0中繼0救援||0||0||10||7||27||4||13||18.1||6.38 | ||
2011年1月15日 (六) 17:49的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1968年08月16日
- 身高體重:188公分 88公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
墨西哥
- 原文姓名:Aaron Acosta
經歷
個人年表
中華職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死球 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒9年 (1998) | 7 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 10 | 7 | 27 | 4 | 13 | 18.1 | 6.38 | |
| 職棒共1年 | 7 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 10 | 7 | 27 | 4 | 13 | 18.1 | 6.38 | |
特殊事蹟