|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
路易士L.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第69行: | 第69行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒13年 ([[2002]])||{{ | + | |職棒13年 ([[2002]])||{{舊統一獅}}||7||2勝4敗0中繼0救援||0||0||27||27||38||3||25||32.2||6.89 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
!colspan=2|職棒共1年!!7||2勝4敗0中繼0救援||0||0||27||27||38||3||25||32.2||6.89 | !colspan=2|職棒共1年!!7||2勝4敗0中繼0救援||0||0||27||27||38||3||25||32.2||6.89 | ||
2011年1月22日 (六) 10:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒聖地牙哥教士隊(新人聯盟~小聯盟1A)(1992年~1995年)
- 美國職棒紐約大都會隊(小聯盟1A~3A)(1996年~1998年)
- 美國職棒多倫多藍鳥隊(小聯盟2A)(1999年)
- 美國職棒費城費城人隊(小聯盟3A)(1999年)
- 美國職棒佛羅里達馬林魚隊(小聯盟2A~3A)(1999年~2000年)
- 美國職棒波士頓紅襪隊(小聯盟2A)(2001年)
- 美國職棒辛辛那提紅人隊(小聯盟1A)(2002年)
- 中華職棒統一獅隊(2002年)
- 美國職棒獨立聯盟Pennsylvania Road Warriors(大西洋聯盟)(2004年05月~07月)
- 美國職棒獨立聯盟Bridgeport Bluefish(大西洋聯盟)(2004年7月~2005年)
- 美國職棒獨立聯盟Long Island Ducks(大西洋聯盟)(2005年~2006年)
- 美國職棒獨立聯盟North Shore Spirit(加拿大美國人職業棒球協會)(2007年)
- 美國職棒獨立聯盟Laredo Broncos(聯合聯盟)(2007年、2009年)
- 哥倫比亞職棒Caimanes de Barranquilla(2007年~2008年)
- 波多黎各棒球聯盟Lobos de Arecibo(2008年~2010年)
- 美國職棒獨立聯盟Bridgeport Bluefish (大西洋聯盟)(2009年~2010年)
- 波多黎各棒球聯盟Senadores de San Juan(2010年10月~2011年01月18日)
個人年表
-
- 1993年 -- 出賽17場 戰績5勝7敗0救援 防禦率4.52(美國職棒聖地牙哥教士隊小聯盟1A)。
- 1994年 -- 出賽16場 戰績8勝2敗0救援 防禦率3.43(美國職棒聖地牙哥教士隊小聯盟1A)。
- 1995年 -- 出賽26場 戰績7勝10敗0救援 防禦率5.25(美國職棒聖地牙哥教士隊小聯盟高階1A),季末轉隊至紐約大都會隊。
- 1996年 -- 出賽22場 戰績1勝0敗2救援 防禦率3.00(美國職棒紐約大都會隊小聯盟高階1A)。
- 1997年 -- 出賽36場 戰績3勝3敗0救援 防禦率2.09(美國職棒紐約大都會隊小聯盟高階1A)。
- 2000年 -- 出賽31場 戰績3勝2敗0救援 防禦率3.79(美國職棒佛羅里達馬林魚隊小聯盟2A),季末轉隊至波士頓紅襪隊。
- 2001年 -- 出賽7場 戰績0勝1敗0救援 防禦率9.22(美國職棒波士頓紅襪隊小聯盟2A),季末轉隊至辛辛那提紅人隊。
- 2002年 -- 出賽10場 戰績1勝0敗1救援 防禦率0.63(美國職棒紐約大都會隊小聯盟1A),季中受邀來台效命於中華職棒統一獅隊。
- 但其主投先發六場,保送自責分齊飛,令人搖頭的表現使其提早打包回國。
- 2003年 -- 無出賽紀錄,季末加入獨立聯盟‧大西洋聯盟之橋港藍魚隊。
- 2004年 -- 出賽12場 戰績5勝3敗0救援 防禦率4.35(美國職棒獨立聯盟橋港藍魚隊),季中轉隊至賓州隊(隊名不明)。
- 出賽14場 戰績5勝7敗0救援 防禦率4.83(美國職棒獨立聯盟賓州隊)。
- 美國職棒小聯盟生涯累計戰績 -- 出賽375場 戰績56勝52敗13救援 防禦率4.10。
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽波多黎各代表隊。
- 2006年 -- 2006年泛美棒球錦標賽波多黎各代表隊。
- 2008年 -- 泛美棒球錦標賽(美洲盃)波多黎各代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒13年 (2002)
統一獅7 2勝4敗0中繼0救援 0 0 27 27 38 3 25 32.2 6.89 職棒共1年 7 2勝4敗0中繼0救援 0 0 27 27 38 3 25 32.2 6.89