|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
川島亮:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="color:#FFFFFF; background-color:#000066" | |- style="color:#FFFFFF; background-color:#000066" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2004||[[養樂多隊]]||3.17||139.1||10||4||0||23||128||39||2||0||115||26||1.11 | + | ||2004||[[養樂多隊]]||rowspan=7|'''17'''||3.17||139.1||10||4||0||23||128||39||2||0||115||26||1.11 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||2005||[[養樂多隊]]||2.81||128.1||9||10||0||20||78||35||1||1||120||13||1.21 | ||2005||[[養樂多隊]]||2.81||128.1||9||10||0||20||78||35||1||1||120||13||1.21 | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
||2010||[[養樂多隊]]||2.20||16.1||1||0||0||7||12||10||0||0||13||1||1.41 | ||2010||[[養樂多隊]]||2.20||16.1||1||0||0||7||12||10||0||0||13||1||1.41 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!7年!!3.65!!584.2!!38!!34!!0!!104!!423!!184!!3!!1!!536!!85!!1.23 | + | !合計!!7年!!!!3.65!!584.2!!38!!34!!0!!104!!423!!184!!3!!1!!536!!85!!1.23 |
|} | |} | ||
2011年3月1日 (二) 23:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 因右肩受傷僅出賽9場比賽。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2004 養樂多隊 17 3.17 139.1 10 4 0 23 128 39 2 0 115 26 1.11 2005 養樂多隊 2.81 128.1 9 10 0 20 78 35 1 1 120 13 1.21 2006 養樂多隊 3.83 47.0 2 2 0 9 39 16 0 0 43 6 1.26 2007 養樂多隊 3.43 65.2 4 3 0 11 35 15 0 0 58 9 1.11 2008 養樂多隊 4.70 115.0 7 9 0 20 83 44 0 0 115 19 1.38 2009 養樂多隊 4.81 73.0 5 6 0 14 48 25 0 0 72 11 1.33 2010 養樂多隊 2.20 16.1 1 0 0 7 12 10 0 0 13 1 1.41 合計 7年 3.65 584.2 38 34 0 104 423 184 3 1 536 85 1.23