|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
喬峰J.H:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒9年 ([[1998]])||{{ | + | |職棒9年 ([[1998]])||{{舊統一獅}}||47||146||47||8||26||12||24||45||83||5||0.322 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=2|職棒共1年||47||146||47||8||26||12||24||45||83||5||0.322 | !colspan=2|職棒共1年||47||146||47||8||26||12||24||45||83||5||0.322 | ||
2011年5月23日 (一) 13:33的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒聖路易紅雀隊(短期1A~2A)(1988年~1990年)
- 美國職棒芝加哥白襪隊(1A~大聯盟)(1991年~1994年)
- 美國職棒克里夫蘭印地安人隊(3A)(1991年)
- 美國職棒底特律老虎隊(3A~大聯盟)(1995年,1997年)
- 美國職棒巴爾的摩金鶯隊(3A)(1996年)
- 美國職棒德州遊騎兵隊(3A)(1998年)
- 中華職棒統一獅隊(1998年)
- 美國職棒辛辛那提紅人隊小聯盟跑壘教練(2000年~2001年)
- 美國職棒聖路易紅雀隊小聯盟1A Peoria Chiefs總教練(2001年)
- 美國職棒芝加哥白襪隊小聯盟1AKannapolis Intimidators打擊教練(2005年~2006年)
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒9年 (1998)
統一獅47 146 47 8 26 12 24 45 83 5 0.322 職棒共1年 47 146 47 8 26 12 24 45 83 5 0.322
特殊事蹟