|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jacoby Ellsbury:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[紅襪隊]]||18||78||5||10||15||4||0||0||4||9||7||.241||.244||.192 | |2010||[[紅襪隊]]||18||78||5||10||15||4||0||0||4||9||7||.241||.244||.192 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||[[紅襪隊]]||100||411||58||75||132||28||2||16||34||61||28||.378||.516||.321 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!349!!1372!!130!!222!!399!!60!!18!!20!!102!!178!!136!!.344!!.405!!.291 |
|} | |} | ||
2011年7月27日 (三) 16:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2007 紅襪隊 33 116 18 20 41 7 1 3 8 15 9 .394 .509 .353 2008 紅襪隊 145 554 47 98 155 22 7 9 41 80 50 .336 .394 .280 2009 紅襪隊 153 624 60 94 188 27 10 8 49 74 70 .355 .415 .301 2010 紅襪隊 18 78 5 10 15 4 0 0 4 9 7 .241 .244 .192 2011 紅襪隊 100 411 58 75 132 28 2 16 34 61 28 .378 .516 .321 合計 5年 349 1372 130 222 399 60 18 20 102 178 136 .344 .405 .291