|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林建男(1983):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯戰績) |
小 (→生涯戰績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
!職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒17年([[2006]])||{{La | + | |職棒17年([[2006]])||{{La New二軍}}||-||7||9.0||1||0||2||0||4||4||3||3.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年([[2007]])||{{La | + | |職棒18年([[2007]])||{{La New二軍}}||'''21'''||colspan=10|無 出 賽 紀 錄 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1983年出生]][[Category:職棒時期人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1983年出生]][[Category:職棒時期人物]] | ||
2011年8月29日 (一) 22:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1994年 -- 第四十八屆世界少年棒球錦標賽中華少棒代表隊
- 2000年 -- 第十九屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2001年 -- 亞洲青棒錦標賽中華培訓隊
- 2005年 -- 民國九十四年全國運動會棒球賽台北縣代表隊
特殊事蹟
生涯戰績
職棒年度 球隊 背號 出場 局數 勝投 敗投 中繼 救援 四死 三振 責失 防禦率 職棒17年(2006)
La New二軍- 7 9.0 1 0 2 0 4 4 3 3.00 職棒18年(2007)
La New二軍21 無 出 賽 紀 錄