|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒各球場例行賽首轟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒各球場例行賽首轟) |
小 (→中華職棒各球場例行賽首轟) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|[[羅東棒球場|羅東]]||[[許堯淵]]||{{La New熊}}||[[謝承勳]]||[[2004]]/03/28||一分 | |[[羅東棒球場|羅東]]||[[許堯淵]]||{{La New熊}}||[[謝承勳]]||[[2004]]/03/28||一分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[斗六棒球場|斗六]]||[[張泰山]]||rowspan=2|{{興農牛}}||[[林恩宇]]||[[2005]]/09/11||一分 | + | |[[斗六棒球場|斗六]]||rowspan=2|[[張泰山]]||rowspan=2|{{興農牛}}||[[林恩宇]]||[[2005]]/09/11||一分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[台東棒球村|台東 | + | |[[台東棒球村|台東]]||[[韋恩W.F|韋恩]]||[[2007]]/06/16||二分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[高國慶]]||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[默菲R.M|默菲]]||[[2010]]/03/21||三分 | |[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[高國慶]]||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[默菲R.M|默菲]]||[[2010]]/03/21||三分 | ||
2011年10月12日 (三) 17:43的修訂版本
中華職棒各球場例行賽首轟
球場 打者 所屬球隊 投手 日期 打點 台北 汪俊良
統一獅張永昌 1990/03/17 二分 新竹 王光輝
兄弟象謝佳訓 1990/03/22 二分 台中 麥克
味全龍李偉 1990/03/23 一分 高雄 孫昭立 杜福明 1990/03/30 一分 台南 鷹俠
三商虎張見發 1990/06/02 一分 屏東縣 路易士
兄弟象張見發 1994/04/12 一分 嘉義縣 羅偉
統一獅黃文博 1996/07/14 一分 新莊 陳大順
味全龍賀斯 1998/03/01 二分 嘉義市 泰甘力
中信鯨卡洛索 1998/09/18 一分 龍潭 黃貴裕 養父鐵 2001/04/14 三分 花蓮 彭政閔
兄弟象何紀賢 2002/05/04 二分 天母 陳文賓
中信鯨王勁力 2002/05/11 二分 澄清湖 葉君璋
興農牛小檜山雅仁 2002/03/09 二分 羅東 許堯淵
La New熊謝承勳 2004/03/28 一分 斗六 張泰山
興農牛林恩宇 2005/09/11 一分 台東 韋恩 2007/06/16 二分 桃園 高國慶
統一7-ELEVEn獅默菲 2010/03/21 三分 中洲 林智勝
La New熊潘威倫 2010/05/21 一分