|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Maximiliano De Biase:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| + | :;[[義大利聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align= | + | |- align=middle style="color:#F8F8FF; background-color:#1E90FF" |
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度 | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度||球隊||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Trieste||45 | + | |2005||Trieste||45||161||26||55||12||1||4||25||5||9||4||.342||.503||.415 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||San Marino||- | + | |2006||San Marino||-||184||34||50||13||0||4||29||20||15||3||.272||.408||.350 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||San Marino||42 | + | |2007||San Marino||42||164||17||59||6||0||1||20||8||13||4||.360||.415||.432 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||San Marino||42 | + | |2008||San Marino||42||163||22||48||8||1||3||33||13||9||3||.294||.411||.361 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||San Marino||42 | + | |2009||San Marino||42||157||25||46||6||0||5||29||12||19||1||.293||.427||.385 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||San Marino||42 | + | |2010||San Marino||42||146||23||49||8||0||3||31||7||24||1||.336||.452||.462 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Rimini||42 | + | |2011||Rimini||42||163||18||41||4||0||3||28||17||12||1||.252||.331||.313 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||Rimini||37||134||22||43||6||0||4||32||9||18||0||.321||.455||.425 | ||
|} | |} | ||
2013年7月22日 (一) 20:16的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2006年 -- 歐洲盃義大利T&A San Marino代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃義大利代表隊
- 2007年 -- 歐洲盃義大利T&A San Marino代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第二屆義大利棒球週國際邀請賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃義大利T&A San Marino代表隊
- 2009年 -- 2009歐洲盃義大利T&A San Marino代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃義大利T&A San Marino代表隊
- 2010年 -- 2010年泛美棒球錦標賽阿根廷代表隊
特殊事蹟
- 第十六屆洲際盃,全明星最佳指定打擊。
- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽,全明星最佳指定打擊。
- 2009歐洲盃分組B組預賽最佳打擊率.583與同隊友Willie Vasquez並列第一,打點也與Willie Vasquez並列第一,6分。
- 義大利聯盟打擊王:2007
- 義大利聯盟獲選最佳指定打擊:2008、2009
職棒生涯成績
- 義大利聯盟成績: