|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Remigio Leal:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background-color:#FF0000; color: #FFFF00; text-align: center;" | |-style="background-color:#FF0000; color: #FFFF00; text-align: center;" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽 | + | !年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||Barcelona||15||6||2||1.80||85.0||5||0||1||66||22||59||0 |
|} | |} | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽 | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]!年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Nettuno||15||2.12|| | + | |2009||Nettuno||15||3||2||2.12||46.2||0||0||4||47||15||39||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Nettuno||15||2.73|| | + | |2010||Nettuno||15||1||1||2.73||33.0||0||0||8||34||14||25||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Nettuno||14||1.05||2||0||0||3|| | + | |2011||Nettuno||14||2||0||1.05||25.2||0||0||3||16||10||17||0 |
|} | |} | ||
2013年9月25日 (三) 20:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 歐洲優勝者盃(CupWinners)代表西班牙Arga隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽八搶三西班牙代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃西班牙FC Barcelona代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
特殊事蹟
2008歐洲盃與隊友領軍的FC Barcelona代表隊,預賽和四強賽二度擊敗義大利強隊Danesi Nettuno。 可惜最後只獲得歐洲盃第4名成績。
生涯成績
- 西班牙聯賽時期:
年度 球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2008 Barcelona 15 6 2 1.80 85.0 5 0 1 66 22 59 0
- 義大利聯盟時期:
!年度球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2009 Nettuno 15 3 2 2.12 46.2 0 0 4 47 15 39 1 2010 Nettuno 15 1 1 2.73 33.0 0 0 8 34 14 25 0 2011 Nettuno 14 2 0 1.05 25.2 0 0 3 16 10 17 0