|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Markus Winkler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職業生涯成績) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
==職業生涯成績== | ==職業生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:# | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#000000" |
| − | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!! | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||Heidekopfe||14 | + | |2000||Heidekopfe||14||2||4||9.53||28.1||-||-||0||20||25||46||8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||Heidekopfe||16 | + | |2001||Heidekopfe||16||6||6||4.68||75.0||-||-||0||82||37||64||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||Heidekopfe||16 | + | |2002||Heidekopfe||16||8||3||2.82||70.1||4||-||0||69||40||51||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||Capitals||13 | + | |2003||Capitals||13||5||7||5.25||58.1||5||-||0||39||33||75||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Cardinals||9 | + | |2004||Cardinals||9||2||2||4.08||35.1||0||-||1||35||11||34||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Heidekopfe||15 | + | |2005||Heidekopfe||15||8||2||2.27||91.0||4||-||1||57||25||91||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Heidekopfe||12 | + | |2006||Heidekopfe||12||8||1||2.06||78.2||3||-||0||51||11||65||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Heidekopfe||14 | + | |2007||Heidekopfe||14||8||3||4.98||77.2||3||-||0||70||24||96||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Heidekopfe||13 | + | |2008||Heidekopfe||13||8||1||2.85||72.2||1||-||2||51||24||62||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Heidekopfe||11 | + | |2009||Heidekopfe||11||8||2||2.92||77.0||2||-||0||47||27||78||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Heidekopfe||13 | + | |2010||Heidekopfe||13||11||2||2.34||88.1||1||-||0||58||31||82||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Heidekopfe||5 | + | |2011||Heidekopfe||5||0||0||0.00||7.0||0||-||2||6||2||4||0 |
| − | | | + | |
|} | |} | ||
2013年9月27日 (五) 01:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國國家代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃德國Heidenheim Heidekopfe代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃德國Heidenheim Heidekopfe代表隊
特殊事蹟
- 德甲南區勝投王:2010
職業生涯成績