|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
強森W.J:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第20行: | 第20行: | ||
:{|BORDER=1 | :{|BORDER=1 | ||
|- style="background-color:#ff0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#ff0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 ([[1995]])||{{味全龍}}||9||5勝2敗0中繼0救援||0||0||21||40||51||4||25||46.0||4.89 | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{味全龍}}||'''17'''||9||5勝2敗0中繼0救援||0||0||21||40||51||4||25||46.0||4.89 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共1年||9||5勝2敗0中繼0救援||0||0||21||40||51||4||25||46.0||4.89 |
|} | |} | ||
2013年7月11日 (四) 08:27的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1968年03月31日
- 身高體重:183公分 95公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國
- 最高學歷:South Georgia College
- 職棒選秀:1989年美國職棒聖地牙哥教士隊第八輪第208順位
- 原文姓名:William Johnson、Bill Johnson(William H. Johnson)
經歷
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒6年 (1995)
味全龍17 9 5勝2敗0中繼0救援 0 0 21 40 51 4 25 46.0 4.89 職棒共1年 9 5勝2敗0中繼0救援 0 0 21 40 51 4 25 46.0 4.89
相關連結