|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dave Parker:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第64行: | 第64行: | ||
|1983||PIT||144||552||68||154||29||4||12||69||12||28||89||.279||.311||.411 | |1983||PIT||144||552||68||154||29||4||12||69||12||28||89||.279||.311||.411 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984|| | + | |1984||CIN||156||607||73||173||28||0||16||94||11||41||89||.285||.328||.410 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985|| | + | |1985||CIN||160||635||88||198||'''42'''||4||34||'''125'''||5||52||80||.312||.365||.551 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986|| | + | |1986||CIN||'''162'''||637||89||174||31||3||31||116||1||56||126||.273||.330||.477 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987|| | + | |1987||CIN||153||589||77||149||28||0||26||97||7||44||104||.253||.311||.433 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988|| | + | |1988||OAK||101||377||43||97||18||1||12||55||0||32||70||.257||.314||.406 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989|| | + | |1989||OAK||144||553||56||146||27||0||22||97||0||38||91||.264||.308||.432 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990|| | + | |1990||MIL||157||610||71||176||30||3||21||92||4||41||102||.289||.330||.451 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991|| | + | |1991||CAL||119||466||45||108||22||2||11||56||3||229||91||.232||.279||.358 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991|| | + | |1991||TOR||13||36||2||12||4||0||0||3||0||4||7||.333||.400||.444 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!19年!!2466!!9358!!1272!!2712!!526!!75!!339!!1493!!154!!683!!1537!!.290!!.339!!.471 | !合計!!19年!!2466!!9358!!1272!!2712!!526!!75!!339!!1493!!154!!683!!1537!!.290!!.339!!.471 | ||
2012年2月24日 (五) 23:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1973 PIT 54 139 17 40 9 1 4 14 1 2 27 .288 .308 .453 1974 PIT 73 220 27 62 10 3 4 29 3 310 53 .282 .322 .409 1975 PIT 148 558 75 172 35 10 25 101 8 38 89 .308 .357 .541 1976 PIT 138 537 82 168 28 10 13 90 19 30 80 .313 .349 .475 1977 PIT 159 637 107 215 44 8 21 88 17 58 107 .338 .397 .531 1978 PIT 148 581 102 194 32 12 30 117 20 57 92 .334 .394 .585 1979 PIT 158 622 109 193 45 7 25 94 20 67 101 .310 .380 .526 1980 PIT 139 518 71 153 31 1 17 79 10 25 69 .295 .327 .458 1991 PIT 67 240 29 62 14 3 9 48 6 9 25 .258 .287 .454 1982 PIT 73 244 41 66 19 3 6 29 7 22 45 .270 .330 .447 1983 PIT 144 552 68 154 29 4 12 69 12 28 89 .279 .311 .411 1984 CIN 156 607 73 173 28 0 16 94 11 41 89 .285 .328 .410 1985 CIN 160 635 88 198 42 4 34 125 5 52 80 .312 .365 .551 1986 CIN 162 637 89 174 31 3 31 116 1 56 126 .273 .330 .477 1987 CIN 153 589 77 149 28 0 26 97 7 44 104 .253 .311 .433 1988 OAK 101 377 43 97 18 1 12 55 0 32 70 .257 .314 .406 1989 OAK 144 553 56 146 27 0 22 97 0 38 91 .264 .308 .432 1990 MIL 157 610 71 176 30 3 21 92 4 41 102 .289 .330 .451 1991 CAL 119 466 45 108 22 2 11 56 3 229 91 .232 .279 .358 1991 TOR 13 36 2 12 4 0 0 3 0 4 7 .333 .400 .444 合計 19年 2466 9358 1272 2712 526 75 339 1493 154 683 1537 .290 .339 .471