|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉家華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
|||
| 第36行: | 第36行: | ||
:*[[2008年]] -- 12月19日至[[斗六棒球場]]參加[[四國‧九州棒球聯盟]]來台測試會。 | :*[[2008年]] -- 12月19日至[[斗六棒球場]]參加[[四國‧九州棒球聯盟]]來台測試會。 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
:;[[中華職棒]][[一軍]]成績: | :;[[中華職棒]][[一軍]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!! | + | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!被全壘打!!責失!!防禦率!!月薪 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{La new熊}}||'''61'''||colspan= | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{La new熊}}||'''61'''||colspan=14|無 出 賽 紀 錄 |
|} | |} | ||
| 第48行: | 第48行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!! | + | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{La New二軍}}||'''61'''||10||12.1|| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{La New二軍}}||'''61'''||10||12.1||2勝1敗0中繼0救援||0||0||14||2||19||2||12||8.757 |
|} | |} | ||
2012年4月10日 (二) 22:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 球隊 背號 出場 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 責失 防禦率 職棒18年 (2007)
La New二軍61 10 12.1 2勝1敗0中繼0救援 0 0 14 2 19 2 12 8.757
高中同屆畢業後成為職業球員