|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Asdrúbal Cabrera:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|委內瑞拉球員}} ==基本資料== :*出生日期:1985年11月13日 :*身高體重:183公分 77公斤 :*投打習慣:[[右投左...) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#cc0000" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#cc0000" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||四死|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||CLE||45||159||22||30||45||9||2||3||0||17||29||.283||.354||.421 | |2007||CLE||45||159||22||30||45||9||2||3||0||17||29||.283||.354||.421 | ||
2012年3月3日 (六) 21:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 委內瑞拉球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2007 CLE 45 159 22 30 45 9 2 3 0 17 29 .283 .354 .421 2008 CLE 114 352 47 48 91 20 0 6 4 46 77 .259 .346 .366 2009 CLE 131 523 68 81 161 42 4 6 17 44 89 .308 .361 .438 2010 CLE 97 381 29 39 105 16 1 3 6 25 60 .276 .326 .346 2011 CLE 151 604 92 87 165 32 3 25 17 44 119 .273 .332 .460 合計 5年 538 2019 258 285 567 119 10 43 44 176 374 .281 .343 .414