|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第44行: | 第44行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二安||三安||全壘打||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0||2||0||0.167 | |職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0||2||0||0.167 | ||
2012年3月11日 (日) 20:52的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 月薪 職棒23年 (2012)
兄弟象58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.--- --
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二安 三安 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒18年 (2007)
代訓藍81 10 12 2 1 0 0 0 2 1 0 2 0 0.167 職棒19年 (2008)
兄弟二軍83 2 5 2 0 1 0 0 1 2 0 3 0 0.400 職棒23年(2012)
兄弟二軍58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---