|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
肯尼W.K:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (Kenneth Williams (1964)重定向到肯尼W.K: 復原該移動) |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||8||0勝2敗0中繼0救援||0||0||9||18||25||0||11||20.2||4.79 | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||'''27||8||0勝2敗0中繼0救援||0||0||9||18||25||0||11||20.2||4.79 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共1年||8||0勝2敗0中繼0救援||0||0||9||18||25||0||11||20.2||4.79 |
|} | |} | ||
2014年4月3日 (四) 23:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1964年01月11日
- 身高體重:182公分 82公斤
- 投打習慣:左投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國佛羅里達州利夫奧克
- 最高學歷:Edward Waters College
- 職棒選秀:1985年美國職棒底特律老虎隊第一輪第26順位
- 原文姓名:William Kenneth、Ken Williams(Kenneth Leslie Williams)
經歷
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒4年 (1993)
俊國熊27 8 0勝2敗0中繼0救援 0 0 9 18 25 0 11 20.2 4.79 職棒共1年 8 0勝2敗0中繼0救援 0 0 9 18 25 0 11 20.2 4.79
相關連結