|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
徐正奇:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第38行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=center | |-style="background:GREENYELLOW" align=center | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||{{興農二軍}}|| | + | |職棒22年 ([[2011]])||{{興農二軍}}||-||1||5.0||0勝1敗0中繼0救援||0||0||3||1||7||0||2||3.60 |
|} | |} | ||
2012年4月22日 (日) 22:17的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2008年 -- 2008年第六屆東高盃全國青棒錦標賽
- 2008年 -- 97年謝國城盃全國青少棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2009年 -- 2009年大通盃台灣青棒菁英大賽美和中學青棒隊
- 2009年 -- 98年第三屆玉山盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2009年 -- 98年王貞治盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2009年 -- 第七屆東高盃全國青棒錦標賽美和中學青棒隊
- 2009年 -- 第一屆金龍盃青棒菁英邀請賽美和中學青棒隊
- 2009年 -- 九十八學年度高中棒球聯賽(木棒組)美和中學青棒隊
- 2010年 -- 2010年第三屆台灣盃高中棒球錦標賽美和高中青棒隊
- 2010年 -- 99年玉山盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2010年 -- 99年王貞治盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2011年 -- 第十三屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽富邦公牛棒球隊
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 防禦率 職棒22年 (2011)
興農二軍- 1 5.0 0勝1敗0中繼0救援 0 0 3 1 7 0 2 3.60
資料來源
- ^ 九十八學年度高中棒球聯賽(木棒組)觀戰指南『紅土上的閃耀新星』(P.5)