|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率||月薪 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.---||-- | |職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.---||-- | ||
2012年6月30日 (六) 17:06的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 月薪 職棒23年 (2012)
兄弟象58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.--- --
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒18年 (2007)
代訓藍81 10 12 2 1 0 0 0 2 1 0 2 0 0.167 職棒19年 (2008)
兄弟二軍83 2 5 2 0 1 0 0 1 2 0 3 0 0.400 職棒23年 (2012) 58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---