|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
邦尼B.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-align=middle style="background:GREENYELLOW" | |-align=middle style="background:GREENYELLOW" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 ([[1994]])||{{俊國熊}}||45||160||44||7||17||7||47||19||78||0||0.275 | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{俊國熊}}||rowspan=2|'''24'''||45||160||44||7||17||7||47||19||78||0||0.275 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒6年 ([[1995]])||{{俊國熊}}||10||18||0||0||0||0||9||5||0||0||0.000 | |職棒6年 ([[1995]])||{{俊國熊}}||10||18||0||0||0||0||9||5||0||0||0.000 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共2年||55||178||44||7||17||7||56||24||78||0||0.247 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:美國球員]][[Category:1964年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:美國球員]][[Category:1964年出生]] | ||
2014年5月8日 (四) 20:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
基本資料
- 綽號別稱:小黑熊
- 出生日期:1964年06月18日
- 身高體重:179公分 93公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國德州科西卡納
- 最高學歷:Navarro College
- 職棒選秀:1986年美國職棒辛辛那提紅人隊第14輪第358順位
- 原文姓名:Bernard Walker、Bernie Walker(Bernard Revere Walker)
經歷
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒5年 (1994)
俊國熊24 45 160 44 7 17 7 47 19 78 0 0.275 職棒6年 (1995)
俊國熊10 18 0 0 0 0 9 5 0 0 0.000 職棒共2年 55 178 44 7 17 7 56 24 78 0 0.247