|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭根宇:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005年]]|| | + | |[[2005年]]||{{SK飛龍隊}}||52||88||17||0||5||4||13||8||19||0.193 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]]|| | + | |[[2006年]]||{{SK飛龍隊}}||120||430||122||8||42||45||60||40||173||0.284 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]|| | + | |[[2007年]]||{{SK飛龍隊}}||111||341||110||9||44||24||44||41||165||0.323 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]|| | + | |[[2008年]]||{{SK飛龍隊}}||124||491||154||8||58||40||53||49||206||0.314 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| | + | |[[2009年]]||{{SK飛龍隊}}||127||480||168||9||59||53||55||78||232||0.350 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]|| | + | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||128||485||148||2||48||33||51||55||183||0.305 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]|| | + | |[[2011年]]||{{SK飛龍隊}}||90||326||100||6||40||20||37||42||137||0.307. . |
| − | | | + | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|} | |} | ||
2012年10月10日 (三) 09:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃韓國代表隊
- 2006年 -- 第十五屆卡達多哈亞運韓國代表隊
- 2007年 -- 第三屆亞洲職棒大賽韓國職棒韓職冠軍代表隊
- 2007年 -- 第二十四屆亞洲棒球錦標賽韓國代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會韓國代表隊
- 2008年 -- 第四屆亞洲職棒大賽韓國職棒韓職冠軍代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽韓國代表隊
- 2010年 -- 第十六屆中國廣州亞運韓國代表隊
- 2010年 -- 中韓職棒總冠軍對抗賽韓職冠軍代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 打擊率 2005年
SK飛龍隊52 88 17 0 5 4 13 8 19 0.193 2006年
SK飛龍隊120 430 122 8 42 45 60 40 173 0.284 2007年
SK飛龍隊111 341 110 9 44 24 44 41 165 0.323 2008年
SK飛龍隊124 491 154 8 58 40 53 49 206 0.314 2009年
SK飛龍隊127 480 168 9 59 53 55 78 232 0.350 2010年
SK飛龍隊128 485 148 2 48 33 51 55 183 0.305 2011年
SK飛龍隊90 326 100 6 40 20 37 42 137 0.307. .