|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Billy Butler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(取消由Jheng Kun-Lin (對話)所作出的修訂 605792) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#181ea5" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#181ea5" | ||
| − | ||年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||背號||出場||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||KCR||92||329||38||96||23||2||8||52||0||27||55||.292||.347||.447 | + | |2007||KCR||rowspan=1|'''21'''||92||329||38||96||23||2||8||52||0||27||55||.292||.347||.447 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||KCR||124||443||44||122||22||0||11||55||0||133||57||.275||.324||.400 | + | |2008||KCR||rowspan=5|'''16'''||124||443||44||122||22||0||11||55||0||133||57||.275||.324||.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||KCR||128||608||78||183||51||1||21||93||1||58||103|||.301||.362||.492 | |2009||KCR||128||608||78||183||51||1||21||93||1||58||103|||.301||.362||.492 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2011||KCR||159||597||74||174||44||0||19||95||2||66||95||.291||.361||.461 | |2011||KCR||159||597||74||174||44||0||19||95||2||66||95||.291||.361||.461 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||KCR||161||614||72||192||32||1||29||107||2||54||111||.313||.373||.510 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!!!853!!3186!!383!!956!!217!!4!!103!!480!!5!!307!!499!!.300!!.362!!.468 |
|} | |} | ||
2012年10月13日 (六) 22:23的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出場 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2007 KCR 21 92 329 38 96 23 2 8 52 0 27 55 .292 .347 .447 2008 KCR 16 124 443 44 122 22 0 11 55 0 133 57 .275 .324 .400 2009 KCR 128 608 78 183 51 1 21 93 1 58 103 .301 .362 .492 2010 KCR 158 595 77 189 45 0 15 78 0 69 78 .318 .388 .469 2011 KCR 159 597 74 174 44 0 19 95 2 66 95 .291 .361 .461 2012 KCR 161 614 72 192 32 1 29 107 2 54 111 .313 .373 .510 合計 6年 853 3186 383 956 217 4 103 480 5 307 499 .300 .362 .468