|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Justin Masterson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||BOS||6||5||3.16||36|| | + | |2008||BOS||6||5||3.16||36||0||0||0||88.1||68||10||40||68||1.22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2009||BOS||3||3||4.50||31|| | + | |rowspan=3|2009||BOS||3||3||4.50||31||0||0||0||72||72||7||25||67||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||CLE||1||7||4.55||11||1||0||0||57.1||56||5||35||52||1.59 | ||CLE||1||7||4.55||11||1||0||0||57.1||56||5||35||52||1.59 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2011||CLE||12||10||3.21||34||1||0||0||216||211||11||65||158||1.28 | |2011||CLE||12||10||3.21||34||1||0||0||216||211||11||65||158||1.28 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||CLE||11||15||4.93||34||1||0||0||206.1||212||18||88||159||1.45 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!39!!53!!4.17!!180!!4!!1!!0!!820.0!!816!!65!!326!!644!!1.39 |
|} | |} | ||
2012年12月27日 (四) 14:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 牙買加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- Masterson是紅襪1912年以來第一位在芬威公園的前四次先發都沒有輸球的投手。
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2008 BOS 6 5 3.16 36 0 0 0 88.1 68 10 40 68 1.22 2009 BOS 3 3 4.50 31 0 0 0 72 72 7 25 67 1.35 CLE 1 7 4.55 11 1 0 0 57.1 56 5 35 52 1.59 合計 4 10 4.52 42 1 0 0 129.1 128 12 60 119 1.45 2010 CLE 6 13 4.70 34 1 1 0 180 197 14 73 140 1.50 2011 CLE 12 10 3.21 34 1 0 0 216 211 11 65 158 1.28 2012 CLE 11 15 4.93 34 1 0 0 206.1 212 18 88 159 1.45 合計 5年 39 53 4.17 180 4 1 0 820.0 816 65 326 644 1.39