|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Cody Cillo:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績: 希羅曾經在2010洲際盃完封日本職棒二軍隊. 義大利3比0獲勝) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
:;[[義大利聯盟]]時期: | :;[[義大利聯盟]]時期: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#F8F8FF; background-color:#1E90FF" |
| − | ![[ | + | ![[檔案:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Godo||16||2.59|| | + | |2006||Godo||16||7||4||2.59||114.2||2||-||0||90||48||101||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Godo||14||3.32|| | + | |2007||Godo||14||4||4||3.32||92.1||0||0||0||57||29||38||9 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Bologna||14||1.34|| | + | |2008||Bologna||14||9||1||1.34||80.1||0||0||0||65||22||53||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Bologna||14||2.75|| | + | |2010||Bologna||14||6||3||2.75||72.0||0||0||1||67||32||59||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Bologna||14||3.09|| | + | |2011||Bologna||14||6||4||3.09||81.2||0||0||0||55||33||76||4 |
|} | |} | ||
2013年7月22日 (一) 16:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 義大利球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第三屆世界大學棒球錦標賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第二屆義大利棒球週國際邀請賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃義大利Fortitudo Bologna代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 2010年第十七屆洲際盃義大利代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃義大利Fortitudo Bologna代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 義大利聯盟時期: