|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ron Washington:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→總教練成績) |
(→總教練成績) |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="color:#FFFFFF; background-color:#003279" | |- style="color:#FFFFFF; background-color:#003279" | ||
| − | + | !年度||球隊||排名||場次||勝場||敗場||勝率||備註 | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||{{德州遊騎兵隊}}||4||162||75||87||0.463||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||{{德州遊騎兵隊}}||2||162||79||83||0.488||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||{{德州遊騎兵隊}}||2||162||87||75||0.537||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||{{德州遊騎兵隊}}||'''1'''||162||90||72||0.556||輸掉[[世界大賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||{{德州遊騎兵隊}}||'''1'''||162||96||66||0.593||輸掉[[世界大賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||{{德州遊騎兵隊}}||2||162||93||69||0.574||外卡戰落敗 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!6年!!-!!914!!488!!426!!.534!!兩次美聯冠軍 | + | !合計!!6年!!-!!914!!488!!426!!0.534!!兩次美聯冠軍 |
|} | |} | ||
2012年10月21日 (日) 20:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 球員成績:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1977 LAD 10 19 4 7 0 0 0 1 1 0 2 .368 .400 .368 1981 MIN 28 84 8 19 3 1 0 5 4 4 14 .226 .270 .286 1982 MIN 119 451 48 122 17 6 5 39 3 14 79 .271 .291 .368 1983 MIN 99 317 28 78 7 3 4 26 10 22 50 .246 .296 .325 1984 MIN 88 197 25 58 11 5 3 23 1 4 31 .294 .307 .447 1985 MIN 70 135 24 37 6 4 1 14 5 8 15 .274 .308 .400 1986 MIN 48 74 15 19 3 0 4 11 1 3 21 .257 .278 .459 1987 BAL 26 79 7 16 3 1 1 6 0 1 15 .203 .213 .304 1988 CLE 69 223 30 57 14 2 2 21 3 9 35 .256 .298 .363 1989 HOU 7 7 1 1 1 0 0 0 0 0 4 .143 .143 .286 合計 10年 564 1586 190 414 65 22 20 146 28 65 266 .261 .292 .368
總教練成績
年度 球隊 排名 場次 勝場 敗場 勝率 備註 2007
德州遊騎兵隊4 162 75 87 0.463 - 2008
德州遊騎兵隊2 162 79 83 0.488 - 2009
德州遊騎兵隊2 162 87 75 0.537 - 2010
德州遊騎兵隊1 162 90 72 0.556 輸掉世界大賽 2011
德州遊騎兵隊1 162 96 66 0.593 輸掉世界大賽 2012
德州遊騎兵隊2 162 93 69 0.574 外卡戰落敗 合計 6年 - 914 488 426 0.534 兩次美聯冠軍