|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭根宇:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005年]]||{{SK飛龍隊}}||52||88||17||0||5||4||13||8||19||3||0.193 | + | |[[2005年]]||{{SK飛龍隊}}||52||88||17||2||0||0||5||4||13||8||19||3||0.193 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]]||{{SK飛龍隊}}||120||430||122||8||42||45||60||40||173||3||0.284 | + | |[[2006年]]||{{SK飛龍隊}}||120||430||122||19||4||8||42||45||60||40||173||3||0.284 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]||{{SK飛龍隊}}||111||341||110||9||44||24||44||41||165||6||0.323 | + | |[[2007年]]||{{SK飛龍隊}}||111||341||110||24||2||9||44||24||44||41||165||6||0.323 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]||{{SK飛龍隊}}||124||491||154||8||58||40||53||49||206||9||0.314 | + | |[[2008年]]||{{SK飛龍隊}}||124||491||154||20||4||8||58||40||53||49||206||9||0.314 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||{{SK飛龍隊}}||127||480||168||9||59||53||55||78||232||8||0.350 | + | |[[2009年]]||{{SK飛龍隊}}||127||480||168||29||4||9||59||53||55||78||232||8||0.350 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||128||485||148||2||48||33||51||55||183||9||0.305 | + | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||128||485||148||25||2||2||48||33||51||55||183||9||0.305 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]||{{SK飛龍隊}}||90||326||100||6||40||20||37||42||137||10||0.307 | + | |[[2011年]]||{{SK飛龍隊}}||90||326||100||19||0||6||40||20||37||42||137||10||0.307 |
|} | |} | ||
2012年10月10日 (三) 09:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃韓國代表隊
- 2006年 -- 第十五屆卡達多哈亞運韓國代表隊
- 2007年 -- 第三屆亞洲職棒大賽韓國職棒韓職冠軍代表隊
- 2007年 -- 第二十四屆亞洲棒球錦標賽韓國代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會韓國代表隊
- 2008年 -- 第四屆亞洲職棒大賽韓國職棒韓職冠軍代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽韓國代表隊
- 2010年 -- 第十六屆中國廣州亞運韓國代表隊
- 2010年 -- 中韓職棒總冠軍對抗賽韓職冠軍代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 2005年
SK飛龍隊52 88 17 2 0 0 5 4 13 8 19 3 0.193 2006年
SK飛龍隊120 430 122 19 4 8 42 45 60 40 173 3 0.284 2007年
SK飛龍隊111 341 110 24 2 9 44 24 44 41 165 6 0.323 2008年
SK飛龍隊124 491 154 20 4 8 58 40 53 49 206 9 0.314 2009年
SK飛龍隊127 480 168 29 4 9 59 53 55 78 232 8 0.350 2010年
SK飛龍隊128 485 148 25 2 2 48 33 51 55 183 9 0.305 2011年
SK飛龍隊90 326 100 19 0 6 40 20 37 42 137 10 0.307