|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭現旭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|[[1999年]]||{{三星獅子隊}}||25||3勝7敗0中繼0救援||0||0||56||32||80||12||44||78.2||5.03 | |[[1999年]]||{{三星獅子隊}}||25||3勝7敗0中繼0救援||0||0||56||32||80||12||44||78.2||5.03 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000年]]||{{三星獅子隊}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||6||1||2||5.0||3.60 | + | |[[2000年]]||{{三星獅子隊}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||6||1||2||5.0||3.60 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2001年]]||{{三星獅子隊}}||colspan=11|無 出 賽 記 錄 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2002年]]||{{三星獅子隊}}||20||1勝1敗0中繼0救援||0||0||34||18||32||2||16||36.0||4.00 | |[[2002年]]||{{三星獅子隊}}||20||1勝1敗0中繼0救援||0||0||34||18||32||2||16||36.0||4.00 | ||
| 第38行: | 第40行: | ||
|[[2003年]]||{{三星獅子隊}}||43||4勝5敗3中繼1救援||0||0||77||34||91||6||44||86.1||4.59 | |[[2003年]]||{{三星獅子隊}}||43||4勝5敗3中繼1救援||0||0||77||34||91||6||44||86.1||4.59 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]||{{三星獅子隊}}||27||4勝5敗1中繼0救援||0||0||67||42||81||8||32||85.2||3.36 | + | |[[2004年]]||{{三星獅子隊}}||27||4勝5敗1中繼0救援||0||0||67||42||81||8||32||85.2||3.36 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2005年]]||{{三星獅子隊}}||colspan=11|無 出 賽 記 錄 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2006年]]||{{三星獅子隊}}||colspan=11|無 出 賽 記 錄 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2007年]]||{{三星獅子隊}}||11||0勝1敗0中繼1救援||0||0||6||11||15||3||9||14.2||5.52 | |[[2007年]]||{{三星獅子隊}}||11||0勝1敗0中繼1救援||0||0||6||11||15||3||9||14.2||5.52 | ||
2012年10月15日 (一) 23:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
- 2011年 -- 第五屆亞洲職棒大賽韓職冠軍代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 1998年
三星獅5 1勝0敗0中繼0救援 0 0 2 6 6 3 4 7.2 4.70 1999年
三星獅25 3勝7敗0中繼0救援 0 0 56 32 80 12 44 78.2 5.03 2000年
三星獅2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 6 1 2 5.0 3.60 2001年
三星獅無 出 賽 記 錄 2002年
三星獅20 1勝1敗0中繼0救援 0 0 34 18 32 2 16 36.0 4.00 2003年
三星獅43 4勝5敗3中繼1救援 0 0 77 34 91 6 44 86.1 4.59 2004年
三星獅27 4勝5敗1中繼0救援 0 0 67 42 81 8 32 85.2 3.36 2005年
三星獅無 出 賽 記 錄 2006年
三星獅無 出 賽 記 錄 2007年
三星獅11 0勝1敗0中繼1救援 0 0 6 11 15 3 9 14.2 5.52 2008年
三星獅53 10勝4敗11中繼0救援 0 0 97 56 108 3 48 127.0 3.40 2009年
三星獅62 8勝5敗16中繼6救援 0 0 66 38 77 8 30 79.0 3.42 2010年
三星獅61 9勝1敗11中繼12救援 0 0 61 30 66 3 25 70.1 3.20 2011年
三星獅59 4勝3敗24中繼1救援 0 0 52 34 70 4 19 72.1 2.36 2012年
三星獅54 2勝5敗3中繼0救援 0 0 48 21 57 1 22 62.2 3.16