|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Howard:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第40行: | 第40行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#e81828" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#e81828" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[費城人隊]]||19||39||5||5||11||5||0||2||2||13||0||.333||.564||.282 | + | |2004||[[費城人隊]]||rowspan=9|'''6'''||19||39||5||5||11||5||0||2||2||13||0||.333||.564||.282 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||[[費城人隊]]||88||312||63||52||90||17||2||22||33||100||0||.356||.567||.288 | |2005||[[費城人隊]]||88||312||63||52||90||17||2||22||33||100||0||.356||.567||.288 | ||
| 第60行: | 第60行: | ||
|2012||[[費城人隊]]||71||260||56||28||57||11||0||14||25||99||0||.295||.423||.219 | |2012||[[費城人隊]]||71||260||56||28||57||11||0||14||25||99||0||.295||.423||.219 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!9年!!1098!!4054!!920!!661!!1100!!200!!17!!300!!565!!1306!!12!!.364!!.551!!.271 | + | !合計!!9年!!!!1098!!4054!!920!!661!!1100!!200!!17!!300!!565!!1306!!12!!.364!!.551!!.271 |
|} | |} | ||
2013年9月19日 (四) 11:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Ryan Howard球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 明星賽全壘打大賽冠軍。
- 2008年 -- 提出薪資仲裁唯一裁定勝利的球員,從700萬年薪增加到1000萬美圓年薪。
- 2008年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表冠軍隊。
- 2009年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表隊。
- 2009年 -- 02月08日為了避免薪資仲裁,與費城人隊簽下三年5400萬美金的合約。
- 2009年 -- 07月17日對馬林魚隊Chris Volstad擊出該季第23轟,生涯第200支全壘打。只花了658場比賽就達成此紀錄,原紀錄是海盜隊Ralph Kiner所花的706場比賽。
- 2010年 -- 04月26日與費城人隊簽下五年1億2500萬美金的延長合約。
- 2011年 -- 國聯分區系列賽第五場為最後一個出局數,不慎傷到阿基里斯腱。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 費城人隊 6 19 39 5 5 11 5 0 2 2 13 0 .333 .564 .282 2005 費城人隊 88 312 63 52 90 17 2 22 33 100 0 .356 .567 .288 2006 費城人隊 159 581 149 104 182 25 1 58 108 181 0 .425 .659 .313 2007 費城人隊 144 529 136 94 142 26 0 47 107 199 1 .392 .584 .268 2008 費城人隊 162 610 146 105 153 26 4 48 81 199 1 .339 .543 .251 2009 費城人隊 160 616 141 105 172 37 4 45 75 186 8 .360 .571 .279 2010 費城人隊 143 550 108 87 152 23 5 31 59 157 1 .353 .505 .276 2011 費城人隊 152 557 116 81 141 30 1 33 75 172 1 .346 .488 .253 2012 費城人隊 71 260 56 28 57 11 0 14 25 99 0 .295 .423 .219 合計 9年 1098 4054 920 661 1100 200 17 300 565 1306 12 .364 .551 .271